Возврат кнопки и меню Пуск в Windows 8

Вышедшая недавно Windows 8 Consumer Preview принесла с собой множество улучшений. Обновленная ОС поддерживает кастомизацию стартового экрана Start Screen, обладает улучшенным Ribbon-интерфейсом проводника и... в ней отсутствует меню Пуск.

Страницы:12След.

Среди улучшений Windows 8 CP находится одно, которого никто не ожидал. Речь идет об удалении из панели задач старой доброй кнопки Пуск (Start). Если в Windows 8 Developer Preview, Microsoft отказалась от меню Пуск, то в Consumer Preview исчезла и сама кнопка Пуск.

Без нее панель задач выглядит странно, да и вообще это смущает пользователей. Как теперь пользователям открывать свои любимые программы? А как пройти в документы? Сегодня мы расскажем вам о том, как вернуть в Windows 8 кнопку Пуск и соответствующее ей меню.

Несмотря на то, что кнопка и меню Пуск были убраны из Windows 8, их можно вернуть назад. Давайте не будем тратить время, и сразу перейдем к делу.

Меню Пуск в Windows 8

Если вы помните, то ранее мы рассказали, как в Windows 7 вернуть классическое меню Пуск. Этот же метод работает и в Windows 8 Consumer Preview. В результаты вы получаете альтернативное меню Пуск, вроде того, что представлено ниже.

Кнопка Пуск в Windows 8

Чтобы его получить кликните правой кнопкой мыши по панели задач (Taskbar) и выберите Панели (Toolbars) -> Создать панель инструментов (New toolbar...)

Кнопка Пуск в Windows 8

Вы увидите запрос выбора папки. В поле "Папка:"(Folder:) вставьте следующую строку:

%ProgramData%\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs

Нажмите Enter или кликните по кнопке “Выбор папки” (Select folder).

В результате на панели задач вы увидите новую панель инструментов “Programs”.

Кнопка Пуск в Windows 8

Панель будет находиться рядом с системным треем. Кликните правой кнопкой мыши по панели задач и снимите галочку “Закрепить панель задач” (Lock the taskbar).

Кнопка Пуск в Windows 8

Далее вы увидите метки, позволяющие перетащить ранее созданную панель инструментов. Кликнув и удерживая эту метку, перетащите ее к кнопке Пуск.

Теперь панель Programs находится рядом с кнопкой Пуск, но вы также заметите, что папки под панелью Programs станут видимыми и станут занимать много места на панели задач. Не беспокойтесь! Двойной клик по метке панели задач (где вы видите иконки работающих сейчас приложений) и проблема будет решена - вы увидите лишь текст “Programs”.

Кнопка Пуск в Windows 8

Если же результаты данного метода вас не удовлетворили, и вы хотите кнопку и меню Пуск в стиле Windows 7, то переходите ко второму методу.


Кто Онлайн

Сейчас 15 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте