Приложения Windows 8 Release Preview

В первую неделю июня Microsoft должна выпустить Windows 8 Release Preview. По некоторым предположениям, предварительная версия системы принесет с собой не столько новую платформу, сколько новые приложения, которые в Windows 8 Consumer Preview были доступны только в режиме предварительного просмотра.

Эти предположения не просто догадка. По мере появления в Интернете информации о том, что нового преподнесет Release Preview, люди начинают обсуждать эти изменения. И первые значимые на мой взгляд рассуждения на эту тему, коснулись изменений в Photos, Reader и приложениях для общения (Mail, Calendar, People и Messaging).

По иронии судьбы, первой начала сама Microsoft, выложив информацию о предстоящих версиях этих приложений в Release Preview на свой веб-сайт Windows Store Preview.

Photos

Особенно примечательна информация о Photos, ведь пользовательский интерфейс программы до текущей недели нигде не всплывал.

Windows 8 Photos

Мы видим значительно облагороженный и приятный интерфейс (по сравнению с тем, что мы видели в Consumer Preview), с уменьшенными, панельными элементами, которые связаны с подключенными источниками фотографий, включая фото на компьютерах, подключенных через SkyDrive (это новая возможность Release Preview). Так что помимо библиотеки изображений на вашем компьютере, Facebook, Windows Live и Flickr, вы также сможете видеть фото со всех подключенных PC.

Также приложение теперь может импортировать фото и видео с камеры.

Windows Reader

Reader не сильно изменился. По крайней мере, особых изменений я не заметил. Интерфейс у программы - тот же, ее панель имеет те же кнопки, что и раньше, и она все еще позволяет прочитать документы PDF и XPS, и добавить свои комментарии, но не редактировать.

Windows 8 Reader

В целом, здесь нечего смотреть.

Ядро рабочих приложений в Windows 8, или то, что Microsoft называет приложениями общения (Mail, Calendar, People и Messaging), обновилось. Как минимум, слегка.

Mail

Приложение почты, Mail, теперь имеет голубовато-зеленоватую живую панель и пересмотренный интерфейс, в котором часто-использующиеся инструменты, вроде вложений, можно применять к новому письму без первоначального выбора тела сообщения. Уведомления также теперь работают (раньше уведомления работали лишь в Messaging).

Windows 8 Mail

Calendar

Приложение календаря, Calendar, получило пурпурную панель (в Consumer Preview она была зеленой). Кроме того, приложение теперь поддерживает опции, как в Windows Phone, где вы можете включить или отключить, и закодировать цветом, отдельные записи календаря. Calendar также теперь поддерживает уведомления.

Windows 8 Calendar

People

Приложение людей, People, получило более приятную раскладку для модуля "Что новенького" (What’s New), и теперь делает дедупликацию контактов, как Windows Phone. Живая панель People работает так же, как в Windows Phone, с обновлением сетки фотографий контактов.

Windows 8 People

Приложение People можно использовать в качестве цели для Share, что позволяет вам делиться информацией через поддерживающиеся сервисы социальных сетей.

Messaging

Приложение Messaging обрело новую красную живую панель, и как раньше поддерживает Windows Live Messenger и Facebook Chat. Но теперь оно предоставляет отложенную доставку сообщений к тем пользователям, которые сейчас в оффлайне.

Windows 8 Messaging

К слову, с Release Preview к нам придут и новые приложения Metro. Так что, оставайтесь на связи. Удачи вам!


Кто Онлайн

Сейчас 12 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте