Для тех кто не успел&#8230- Blackra1n+Spirit=Дружба.


У вас iPhone 3GS c новым бутом? Вы не успели забэкапить SHSH для своего устройства? Пользуетесь Blackra1n для того, чтобы запустить телефон после перезагрузки? Тогда эта новость – для вас.

Как написано в любом пособии хакера: всё, что вы будете делать, – на ваш страх и риск.

Что от вас требуется: прямые руки, желательно Mac OS (поскольку лично я работал на ней) и сим-карта оператора, под которого был залочен iPhone.

Для начала нам надо скачать прошивку 3.1.3 (в ней отсутствует модемная часть- то есть модем не обновится) , затем – программу rslite (она доступна пока только для Mac-а). Загоняйте телефон в «Recovery mode» и выбирайте прошивку, которую загрузили.  Процедура должна занять примерно минут 5. Затем, не дожидаясь окончания обновления ПО, вылезут ошибки: 6 или 1604.



Это свидетельствует о том, что модемная часть нашего устройства не смогла обновиться, поэтому iPhone должен повиснуть в положении: Шнурок + iTunes. Следующий шаг – программа rslite: запускаем файл в архиве под названием – rslite. В терминале появится следующая надпись:

% rslite
rslite v0.2 - by the iPhone Dev Team, 2009.
--THIS IS AN UNSUPPORTED TOOL--

Далее  происходит:

Connecting…-

И дальше вводим следующие три команды:

[Recovery] setenv auto-boot true
[Recovery] saveenv
[Recovery] reboot[*]

Второй раз, когда вводил команды, у меня перезагрузился iPhone (когда ввел последнюю команду: reboot). Позже устройство перегрузилось и запросило активацию. Для этого нам нужна сим-карта оператора, под которого телефон был залочен (у меня, к примеру, AT&T ). Позже скачиваем Spirit, делаем JailBreak и получаем на выходе iPhone 3GS с версией модема 5.11.07. Устанавливаем Blacksn0w из Cydia и получаем полностью рабочий телефон, который не боится выключений.

Проверено лично на мне.

Оригинал статьи для тех, кто хочет самостоятельно создать прошивку без обновления модемной части.


Кто Онлайн

Сейчас 15 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте