https://dostavka-byketov.ru флори доставка цветов Павловка.

Голландский хулиган развлекается

jailbroken iphone hacked intro

Многие люди сделали джейлбрейк своих телефонов. Но какой процент джейлбрейкеров сменил сразу же после модификации прошивки самый главный пароль, предоставляющий доступ к системной части iPhone? Один или два от силы? Остальные 98-99% остаются радостными пользователями связки su/alpine, векового, так сказать, стандарта.

Как раз этим и воспользовался некий голландский "хакер", который влезал в чужие телефоны, производил несложные изменения, что впоследствии помогали зарабатывать ему небольшую денежку. На хлеб с водой, так сказать. Хулиганство его (а иначе не назовёшь) заключалось в сообщении, внезапно появлявшемся на экране и предлагавшем перевести €5 на его PayPal. Именно за эту символическую сумму он обещал рассказать людям, как избавиться от подобных сообщений в будущем и как уберечь своё детище от каких бы то ни было посягательств навсегда.

За пять Евро он рассказывал, что для начала после джейлбрейка необходимо установить Terminal из Cydia, затем запустить его, ввести "su", пароль "alpine" (стандартный, при вводе он не будет отображаться). Далее попадаем в root, где можем делать со своим телефончиком всё что угодно, но нам требуется всего лишь сменить пароль. Вводим "passwd" и дважды тапаем по одинаковым кнопкам в одном и том же порядке (то есть вводим ту последовательность букв и цифр, которую никогда ни за что не забудем). Кроме всего прочего, стоит упомянуть о том, что все эти манипуляции необходимы только в том случае, если у вас установлен пакет OpenSSH. И, в итоге, вечной жизни подобным "предпринимателям", способным выжимать деньги из воздуха.

В заключение считаю должным рассказать о собственном опыте. Попробовал достучаться до своего iPhone. Главная сложность заключается в определении его IP-адреса (конечно, если не подсмотреть его в настройках), дальше всё до смешного просто. Влез в нутро за считанные секунды и перезагрузил командой "reboot". Сработало! Эксперимент был проведён дважды, с применением Mac и самого обыкновенного телефона, на котором был установлен соответствующий софт.


Кто Онлайн

Сейчас 13 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте