Никаких больше "атомов" для Snow Leopard?

Никогда, по всей видимости, не устанет Apple удивлять любителей надкусанного яблочка, вопреки всему предпочитающих оставаться на Hackintosh (модифицированной Mac OS, замечательнейшим образом функционирующей на "железе" сторонней сборки). То 10.5.7 начинает работать дольше на Atom'ах (бюджетных процессорах Intel, применяемых в нетбуках), то перестаёт работать вовсе.

Intel s Z550 Atom Processor

Именно этот небольшой грешок был замечен за 10.6.2, которая всё ещё проходит закрытое тестирование. И именно по этой причине владельцам в какой-то мере существующих уже "нетбуков аппле" рекомендовано оставаться на актуальной на сегодняшний день 10.6.1. Виной отказу работать всё тот же дешёвый, обладающий низким энергопотреблением процессор Atom. Операционная система, видимо, была обучена распознавать тип процессора и отказывается отныне грузиться.

Подобный шаг со стороны Apple вполне может заставить многих перейти как минимум на MacBook или Mac mini. Это наиболее вероятные продукты, с которых могут начать знакомство с настоящей Apple среднестатистические пользователи Windows в частности и PC в целом. Но в первую очередь Купертино таким образом бьёт по разработчикам, многие из которых используют SDK, каждая новая сборка которой требует самой свежей версии операционной системы. Собственно, заработали что? Извольте вернуть денежки взад, но за это с вами поделятся настоящими железками, маркированными надкушенным яблоком.


Кто Онлайн

Сейчас 15 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте