Acer будет использовать вторсырьё при производстве продукции

Обнародованная накануне финансовая отчётность Acer заставила чаще упоминать планы этого производителя в новостях. Сайт DigiTimes сообщает, что при содействии Wistron компания Acer намеревается активнее использовать переработанные пластиковые корпуса при изготовлении новых. К 2015 году Acer ставит задачу снизить выбросы углекислого газа на производстве на 30%, а к 2020 году – на 60%. Ожидается, что компанию Acer составят и другие производители компьютеров, заботящиеся об окружающей среде.

Wistron является одним из самых ярых борцов за экологию, к 2015 году компания рассчитывает довести долю выручки от переработки вторсырья до 10% от общего объёма получаемых денежных средств. Попутно сообщается, что в текущем году Acer собирается увеличить расходы на маркетинг и разработки, подняв их долю с 0,6-0,8% выручки до 1,2-1,5%. Штат соответствующего персонала будет увеличен на 20-100%, в зависимости от подразделения.

Помимо смартфонов-переростков, в этом году Acer собирается представить Chromebook третьего поколения – это случится в следующем полугодии. Особое внимание будет уделяться развитию "облачных услуг", которые по сравнению с аналогичными предложениями конкурентов будут больше ориентированы на личные нужды клиентов.



Кто Онлайн

Сейчас 28 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте