Sony представила два смартфона линейки Xperia

Накануне компания Sony представила два новых смартфона линейки Xperia, которые ориентированы на средний ценовой сегмент. Это модель Xperia SP с 4.6-дюймовым экраном и Xperia L, дисплей которой имеет диагональ 4.3 дюйма. Оба устройства появятся в белом, красном или чёрном цветовом исполнении.

Экран Xperia SP имеет разрешение 1280 на 720 точек, смартфон основан на процессоре Qualcomm MSM8960Pro с двумя вычислительными ядрами и частотой 1.7 ГГц. Устройство несёт на борту 8 Гбайт флэш-памяти (увеличить объём можно картами памяти microSD), камеру с разрешением 8 мегапикселей, адаптеры беспроводной связи (включая NFC), приёмник GPS и ГЛОНАСС.

При размерах 130.6 x 67.1 x 9.98 масса Xperia SP, корпус которого изготовлен из алюминия, равна 155 граммов. Ёмкость штатного аккумулятора составляет 2300 мА∙-ч, чего должно хватать на семь с половиной часов проигрывания видео.

Характеристики Xperia L скромнее. Его "сердцем" стал процессор Qualcomm MSM8230 с двумя ядрами и частотой 1 ГГц, смартфон лишился поддержки ГЛОНАСС и сотовых сетей стандарта LTE. Зато в сравнении с Xperia SP не изменился объём встроенного хранилища и камера.

Экран Xperia L характеризуется разрешением 854 на 480 точек. Аппарат весит 137 граммов и комплектуется батареей ёмкостью 1700 мА∙-ч.

О стоимости новинок Sony ничего не упоминает.



Кто Онлайн

Сейчас 14 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте