Бывший глава AMD даёт советы будущему директору Intel

Давно известно, что в мае этого года компания Intel должна будет пережить процедуру смены генерального директора – выполняющий эту функцию сейчас Пол Отеллини (Paul Otellini) должен покинуть свой пост в связи с уходом на заслуженный отдых. На страницах ресурса Bloomberg Businessweek бывший глава AMD Гектор Руиз (Hector Ruiz) не удержался от напутствий будущему генеральному директору Intel, поделившись своими соображениями по поводу нынешнего положения дел на рынке. Поскольку Руиз более не является лицом заинтересованным, то и советы получились добрыми.

Прежде всего, Гектор Руиз осознаёт, что никто из предыдущих руководителей Intel не сталкивался со столь серьёзными преобразованиями, которые предстоит сделать преемнику Пола Отеллини. Во всяком случае, если ничего не менять, то можно проиграть битву на рынке процессоров для смартфонов, где сейчас 95% объёмов продаж обеспечивают сторонники ARM. По сути, текущая ситуация вокруг Intel напоминает Руизу времена, когда он сам пытался бороться с конкурентом в лице Intel.

Во-первых, Руиз советует Intel вкладывать в разработку процессоров для мобильных устройств больше средств. Соответствующие ресурсы у компании есть, это лишь вопрос воли руководства. Во-вторых, Intel может провести реструктуризацию с выделением компании, которая занималась бы мобильным направлением. Наконец, Руиз считает, что Intel уже не имеет права придерживаться выжидательной позиции. Если медлить, то битва за рынок мобильных устройств будет проиграна.



Кто Онлайн

Сейчас 19 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте