Вышел Abbyy TextGrabber + Translator для Android-устройств

Компания Abbyy объявила о выходе приложения Abbyy TextGrabber + Translator для Android. Программа, уже более года доступная пользователям iOS, позволяет распознавать тексты и переводить их на другие языки, используя камеру смартфона. Полученную информацию можно отправить друзьям и коллегам по электронной почте или в SMS-сообщении, а также передать в другие приложения: заметки, социальные сети, сервисы хранения файлов — с помощью системной функции Share, сообщили CNews в компании.

Abbyy TextGrabber + Translator автоматически распознает тексты из самых разных печатных источников — достаточно сфотографировать нужный отрывок документа или загрузить изображение из фотоальбома. По словам разработчиков, приложение использует собственные технологии оптического распознавания текста для мобильных платформ Abbyy и с высокой точностью распознает текст непосредственно на мобильном устройстве без необходимости доступа в интернет. Благодаря этому обрабатывать и редактировать информацию на 60 языках можно в любом месте и в любое время. Помимо этого, программа интегрирована с онлайн-сервисом Google Translate, что позволяет получить связный перевод распознанного текста с 42 на 52 языка.

"Современный человек оперирует огромным количеством информации, и Abbyy TextGrabber + Translator упрощает эту задачу. С приложением можно быстро создавать заметки, просто фотографируя текст, а затем легко находить их по ключевым словам. Работать с текстом на иностранном языке тоже гораздо проще благодаря встроенной функции перевода, — отметила Катя Солнцева, директор департамента мобильных продуктов в компании Abbyy. — iOS-версия нашего продукта получила высокую оценку на рынке мобильных приложений. Теперь и у пользователей Android-устройств появился мощный инструмент для оцифровки и многоязычного перевода текстов".

Как пояснили в компании, распознанный и переведенный текст можно передать в другие приложения с помощью Share — системной функции операционной системы Android. Достаточно выделить нужный участок текста на экране устройства, нажать значок Share и из списка доступных приложений выбрать подходящий вариант: от текстовых редакторов и социальных сетей Facebook и Twitter до сервисов хранения, таких как, например, Evernote. Для удобства пользователей приложение сохраняет историю всех распознанных текстов.

Если на устройстве пользователя уже установлен электронный словарь Abbyy Lingvo, то Abbyy TextGrabber + Translator обнаружит его благодаря программному интерфейсу Abbyy Lingvo API. Таким образом, пользователь сможет легко уточнить перевод или значение слов в распознанном или переведенном тексте.

Abbyy TextGrabber + Translator для Android можно приобрести через Google Play (Android Market). Стоимость приложения составляет $2,99 (в российском Google Play цена указана в рублях и может изменяться в зависимости от курса USD).

Приложение поддерживает английский и русский языки интерфейса и подходит для устройств с ОС Android OS версии 2.2 и выше.


Кто Онлайн

Сейчас 40 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте