ELDI предлагает готовый интернет-магазин ПО в аренду

Сегодня, 12 декабря 2012 г. , на российском рынке программного обеспечения появился новый SaaS-сервис ELDI, который позволяет взять в аренду готовый интернет-магазин по продаже программного обеспечения для юридических лиц. Как рассказали CNews разработчики нового сервиса, ELDI обеспечивает поставку лицензий, логистику и автоматизацию продаж.

"Разработчики сервиса решают основную проблему для корпоративных клиентов, возникающую при покупке лицензионного программного обеспечения — сложность подбора правильной модели лицензирования того или иного продукта. Это вынуждает ИТ-директоров и системных администраторов каждый раз, при необходимости покупки, обращаться к консультантам по лицензированию", — заявили создатели ELDI.

Сервис ELDI содержит калькулятор лицензий, который работает подобно страховому или кредитному калькулятору. У покупателя появляется возможность быстрого подбора программного продукта и сравнения его по ценам с конкурентами. Пока данный функционал работает только для небольшого количества антивирусных производителей, но разработчики обещают развивать сервис и предлагать автоматизированные инструменты (калькуляторы) для подбора различных софтверных продуктов.

Таким образом, сервис позволяет покупателю подобрать для себя сложное решение, не прибегая к помощи консультанта, подчеркнули разработчики SaaS-сервиса. Однако, по их словам, не смотря на все преимущества для клиентов, ELDI, прежде всего, решает задачи реселлеров — продавцов ПО, предоставляя им возможность иметь автоматизированный интернет-магазин программного обеспечения, при этом не беспокоиться о контенте, хостинге и актуализации цен.

"На текущий момент чтобы продать, к примеру, антивирус, реселлер вынужден сделать много рутинных операций: оформить и выслать договор и счет для клиента, заполнить необходимую форму для создания лицензии, отправить несколько электронных писем как покупателю, так и своему поставщику. Таким образом, на осуществление одного заказа уходит до получаса времени, — отметили создатели ELDI. — Многие компании пробовали создавать собственные интернет-магазины программного обеспечения, но мало кто остался на рынке с подобным проектом. Поддерживать в таком магазине актуальную информацию и обеспечивать должную автоматизацию продаж могут позволить себе только лидеры рынка".

ELDI помогает подобрать продукт, автоматически генерирует счета, договоры и формы заказа лицензий. В свою очередь, это позволяет сократить время работы реселлера над заказом с примерно 25 до двух-трех минут, утверждают разработчики SaaS-сервиса. Статусы заказов в личном кабинете позволяют партнеру ELDI всегда быть в курсе текущей ситуации. Особенностью сервиса является скорость создания интернет-магазина на любой странице произвольного сайта. По словам разработчиков, на заведение аккаунта и размещение видимой части интернет-магазина на сайте партнера требуется не более 20 минут.

"ELDI — по-настоящему инновационный сервис для всего рынка программного обеспечения. Уверен, что наши партнеры смогут быстро оценить преимущества использования ELDI перед традиционной моделью взаимодействия с клиентами и поставщиками. Для тысяч ИТ-директоров и системных администраторов ELDI — это возможность очень удобного и быстрого приобретения программных решений через любого из наших партнеров", — заявил сооснователь ELDI Владимир Макаров.


Кто Онлайн

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте