Несколько секретов Windows 8 Consumer Preview

Билд Windows 8 Consumer Preview находится в свободном доступе уже больше месяца, но до сих пор в нем присутствуют некоторые возможности, которые либо остались незамеченными пользователями, либо вообще недокументированны.

Одна из них касается аккаунтов Windows 8. Как и в предыдущих версиях Windows, вы можете входить в новую ОС с помощью обычного локального аккаунта. Но также вы можете входить и с помощью аккаунтов Microsoft (Microsoft Account).

Windows 8 Consumer Preview

Их использование позволяет владельцу Windows 8 синхронизировать свои настройки между несколькими компьютерами. Перейти на Microsoft Account можно в настройках (Settings) на вкладке пользователей (Users).

Вам не нравится, когда программы Windows настойчиво помещают себя в ваше меню Пуск? Windows 8 упрощает работу с такими программами. Диспетчер задач в будущей Windows позволяет отключить такие программы, что ускоряет загрузку компьютера. Просто выберите нужную программу в диспетчере задач и затем кликните по кнопке Отключить (Disable) снизу.

Windows 8 Consumer Preview

Кроме того, вкладка Загрузки (Startup) диспетчера задач позволяет с легкостью влиять на загрузку программ, без исследования реестра и использования инструмента Msconfig.

Windows 8 Consumer Preview

Еще одна полезная возможность Windows 8 скрывается на новой вкладке Событий (Events) в Диспетчере устройств (Device Manager). Данная возможность позволяет просматривать историю установки драйверов для каждого устройства, что в некоторых случаях может быть очень полезным. Также присутствует кнопка просмотра всех событий (View All Events), которая приводит в другой раздел, где представлены все события устройства.

Наконец, владельцам мульти-мониторных установок Windows 8 Consumer Preview позволяет настраивать видимость панели задач. По умолчанию панель задач дублируется на обоих мониторах (если мониторов, соответственно, два). Однако можно настроить ее так, чтобы на панели задач вторичного монитора представлялись лишь те кнопки, приложения которых работают на этом мониторе.

Кроме того, для каждого монитора теперь можно выбрать свои обои. 

Windows 8 Consumer Preview

Хотя найти данную опцию не так просто...


Кто Онлайн

Сейчас 14 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте