Добавление учетной записи в Почту Windows 8

Новое приложение Почта обладает довольно привлекательным интерфейсом, но оно может показаться немного странным тем, кто привык использовать более функционально насыщенные приложения. Сегодняшняя наша статья расскажет о том, как добавлять учетные записи в приложение Почта.

Разрабатывая Windows 8, Microsoft пытается стандартизировать выполнение массы общих задач. Для этого компания использует такие новые возможности системного уровня, как Charms, контакты и настройки. Однако некоторых людей эта стандартизация вводит в ступор. Для них мы начинаем новую серию статей по преодолению некоторых общих проблем, связанных с использованием Windows 8 и ее приложений.

Новое приложение Почта призвано предоставить вам почтовые возможности Windows Live Mail в стиле Metro. Данное приложение обладает довольно привлекательной внешностью. Но оно может показаться немного странным тем, кто привык использовать более сложные и функционально насыщенные настольные приложения.

Так, например, оно не поддерживает функциональность "перетащи и брось" (drag and drop), так что для копирования или перемещения почтовых сообщений в новую папку вам придется прибегнуть к непривычному использованию правого клика. На привыкание к подобной работе, общей для приложений Metro, уйдет некоторое время.

Очень часто у пользователей возникает проблема добавления в Почту новых аккаунтов. В Почте из Windows 8 Consumer Preview, панель добавления новых аккаунтов появлялась в нижнем левом углу приложения, предоставляя пользователям очевидное место для начала осуществления их задачи. Но в Release Preview этой панели больше нет, и многим совсем не понятно, как добавлять дополнительные аккаунты.

Но сделать это все-таки можно. И вот как.

Если вы помните, приложения в стиле Metro используют новые стандартные возможности системного уровня. И добавление аккаунта в почтовое приложение производится через такую возможность, в данном случае через настройки. Их вы можете найти в панели Charms или с помощью комбинации клавиш WINKEY + I. Как показано ниже, интерфейс настроек для Почты предлагает лишь несколько опций.

Добавление учетной записи в Почту Windows 8

Сверху вы можете видеть опцию учетных записей. Это именно то, что вам нужно для добавления нового аккаунта.

Здесь вы можете добавить три типа аккаунтов: Hotmail (Windows Live, включая MSN и свои домены), Google (Gmail) и Exchange (включая Office 365). И да, вы можете добавлять несколько аккаунтов каждого типа.

Добавление учетной записи в Почту Windows 8

Заметьте, что приложения Почта, Люди и Календарь являются связанными. Так что при добавлении учетной записи в Почту, она также будет добавлена и в другие приложения (и наоборот).


Кто Онлайн

Сейчас 14 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте