Настройка яркости экрана в Windows 8

Итак, вы установили Windows 8. Что мы видим? Экран блокировки? Рабочий стол? Metro? Многие пользователи сталкиваются с проблемой, когда система не ставит желаемую яркость экрана. В этой статье расскажу, как решить эту проблему.

Чаще всего проблема скрыта в адаптивной подстройке яркости, которая на данный момент работает не всегда правильно. Что же, будем разбираться и учиться отключать ее.

Для настройки яркости экрана Windows 8 нам потребуется сочетание клавиш Win+I. После нажатия появится меню. Также его можно вызвать через настройки, подведя указатель мыши к правой части экрана.

Настройка яркости экрана в Windows 8

В данном меню нам представлены кнопки управления Wi-Fi и прочими сетевыми подключениями, настройка звука, уведомления, завершения работы, индикатор раскладки клавиатуры и искомая нами яркость. Именно из этого меню можно не только настроить её, но и отключить адаптивную подстройку.

Для отказа от данной функции необходимо открыть Компьютер (можно воспользоваться сочетанием клавиш Win+E), затем перейти в Панель управления.

Настройка яркости экрана Windows 8

Примечание: необходимо сделать просмотр мелкие/крупные значки.

Настройка яркости Windows 8

Выбираем иконку Электропитание:

Яркость экрана Windows 8

Кликаем на надпись Настройка плана электропитания и затем Изменить дополнительные параметры питания. Появится такое окно:

Настройка яркости экрана Windows 8

В окошке находим вкладку Экран - Включить адаптивную регулировку яркости.


Кто Онлайн

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте