Удобный поиск в Windows 8

Если предыдущие версии Windows предлагали нам поиск через меню Пуск, то Windows 8 выводит поиск на новый уровень. Поиск в Windows 8 предлагает нам новый полноэкранный интерфейс Start Search и поддержку поиска практически по всем полезным приложениям Metro.

Start Search работает почти также, как поиск в меню Пуск в Windows 7. Находясь на рабочем столе нажмите клавишу WIN (или CTRL + ESC), и вы увидите интерфейс поиска с панелью. Панель поиска предложит вам такие опции, как поиск по приложениям, параметрам и файлам, плюс иконки для каждого поддерживающего поиск приложения Metro.

Поиск Windows 8

По мере набора слова в строке поиска, на экране слева будут появляться соответствующие результаты. По умолчанию выбираются приложения (как настольные, так и в стиле Metro), но вы можете изменить фильтр поиска на параметры (включая панель управления) или на файлы.

Для поиска приложений достаточно на стартовом экране, или на рабочем столе, воспользоваться комбинацией клавиш WIN+Q. Хотя этого не требуется, ведь по умолчанию ищутся именно приложения.

Поиск Windows 8

Поиск параметров активируется по комбинации клавиш WIN+W. Начать поиск настроек вы можете со стартового экрана, с рабочего стола или из любого приложения Metro. Аналогично, поиск файлов активируется по комбинации клавиш WINKEY+F.

Чтобы начать поиск по приложению Metro, воспользуйтесь комбинацией клавиш WIN+Q. Работает это только с теми приложениями, которые поддерживают Windows 8 Search Charm. Хотя это умеют многие приложения, включая большинство встроенных в Windows 8, вроде Bing и Xbox.

Поиск Windows 8

Поиск Windows 8


Поиск в приложении погоды

Удобство встроенного в Windows 8 поиска заключается в том, что он очень гибок. Вы, например, можете искать в Internet Explorer, что активирует поисковый движок браузера. Выбрав другое приложение Metro в списке панели поиска, вы можете перенаправить тот же запрос поиска на него, например на свою почту, музыкальную коллекцию Microsoft Marketplace (посредством Xbox Music), или на что-либо другое.

Также поиск предлагает подсказки запросов, которые возникают под полем поиска. Он также будет реорганизовывать список совместимых приложений в панели поиска так, чтобы приложения, которые вы ищите чаще всего, находились сверху.

Поиск Windows 8

В целом, поиск - это одна из самых удачных возможностей Windows 8.


Кто Онлайн

Сейчас 14 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте