Что лучше Windows 7 или Windows 8?

 Большинство пользователей современных компьютеров в основном используют операционные системы Windows, так как они просты в установке и вообще удобны в использовании. Однако при переустановке Винодвс рано или поздно, но возникают вопросы: «Какую версию системы ставить? Что лучше Windows 7 или Windows 8?». «Семёрка» и «Восьмёрка», в принципе, достаточно схожи между собой, однако всё же имеется ряд отличий, которые и помогут Вам принять правильное и окончательное решение в пользу одной или другой системы.

Чем лучше OS Windows 7?

Знаешь чего ожидать. На данной операционной системе стоит оставаться тем, кто не любит различных кардинальных новшеств, неожиданных обновлений и тому подобных «сюрпризов». Эксперты сайта называют данную ОС – «рабочей лошадкой», так она проверенна временем, изучена «от» и «до» и в ней найдены и исправлены недостатки, а также она подходит практически под любые задачи.

Наличие меню «Пуск». Если Windows 7 сравнить с операционной системой следующего поколения (Windows 8), то «Семёрка» имеет заметное достоинство – привычное исполнение кнопки «Пуск», которая уже отсутствует в первоначальном виде в «Восьмёрке». Таким образом пользоваться Виндовс 7 становится вполне удобно, комфортно и привычно.

Для торгового оборудования необходимо выбирать правильные павильоны. Для этого прочитайте информационную статью.

Прозрачное оформление окон. Многие «эстеты» отмечают плюс Windows 7 в его интерфейсе, а именно в наличии прозрачного оформления окон. В «Восьмёрке» этого уже, к сожалению, не встретишь – окна стали «деревянными». Прозрачность придает некую современность и визуальную привлекательность системе. Особенно это важно тем, кто по горло сыт матовыми оформлениями Windows XP, 98 и прочими версиями операционных систем от компании Microsoft. Сюда же можно отнести острые углы окон, которые в Windows 7 были закруглёнными.

Логотип Windows 7

Совместимость с большинства играми и программами. Windows 7 – уже достаточно давно на рынке, поэтому уже почти все игры, программы, драйвера и другие утилиты сделали совместимость с этой операционной системой. А это всё является очень важным моментом для тех пользователей, которые устанавливают на свой ПК массу программ, игр, драйверов и подобных компьютерных решений.

Виджеты. Если вам полюбились виджеты на рабочем столе, то ответ на вопрос: «Что лучше Windows 7 или Windows 8?», будет очень прост – «только Виндовс 7!». Так как в «Восьмерке», такого вы уже просто не встретите, если только не воспользуетесь дополнительными сторонними программами, чего мы тоже не рекомендуем делать, т.к. возникнет лишняя нагрузка на систему и оперативную память, да и программы эти сделаны некачественно.

Почему Windows 8 лучше?

Metro – стартовый экран. Эта новинка вызвала большего всего споров и дискуссий на форумах и сообществах. Одни хвалят Metro, другие безудержно ругают. Мы же хотим отметить, что интерфейс «Метро» является явным достоинством, так как он стал неким шагом вперёд в развитии операционных систем. Привыкнуть к нему достаточно просто, а если разглядеть все его возможности, то вообще он станет весьма приятным дополнением. Для «Metro» имеются свои, отдельные приложения, аналогов которых для стандартного десктопа - нет или они удобнее их. Попробуйте данные приложения, возможно они вам понравятся.

Быстрый доступ к параметрам компьютера. Благодаря новому интерфейсу Metro, появился более удобный доступ к параметрам компьютера – достаточно отвести курсор мыши в нижний правый угол, как сразу появятся кнопки «Параметры», «Устройство», «Пуск» (подразумевается Метро), «Общий доступ» и Поиск. Что, в общем-то, облегчает поиск нужных настроек компьютера, особенно благодаря поиску. В принципе, «Поиск» - это современный аналог старой кнопки «Пуск». Вообще все углы рабочего стола в Windows 8 – функциональны.

Свежий дизайн. Для тех, кто не любит однообразие, однозначно лучшим вариантом окажется Windows 8. В ней будут новые кнопки, звуки, темы оформления, «фишки» и прочие внедрения, которые дополняют и освежают привычный образ Windows 7, хотя и не сильно отдаляясь от него. Весь дизайн Windows 8 очень схож с программой Microsoft Office 2013.

Логотип Windows 8

Усовершенствованный браузер Internet Explorer. Большинство пользователей не любят вообще возиться с установкой новых браузеров, поэтому им проще пользоваться стандартными. В операционных системах Windows, стандартным браузером является Internet Explorer, в «Восьмёрке», он несколько обновился и стал более комфортным для использования, причем изменения коснулись не столько во внешней составляющей, сколько во внутренней, теперь он более сообразителен и надёжнее, особенно в сравнении с Windows 7. Но всё-таки, по большому счёту, Internet Explorer'а в Windows 8 – 2: десктопная версия и версия для Metro.

Новый диспетчер задач. В OS Windows 8 было внесено ещё одно изменение, которое мы с удовольствием относим к достоинствам этой системы – обновленный диспетчер задач. Он стал более понятным и комфортным в использовании. Теперь в нём можно не только отключать процессы, но ещё и проводить анализ работы ПК, отключать/включать автозагрузку и многое другое.


Кто Онлайн

Сейчас 17 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте