Восстановление потерянных или удаленных файлов в Windows 7

Если вы не можете найти на компьютере файл, или вы случайно изменили или удалили его, вы можете восстановить его из резервных копий (если вы используете Windows backup), или можете попробовать восстановить его из прежних версий. Прежние версии – это копии файлов и папок, которые Windows автоматически сохраняет как часть точки восстановления. Иногда прежние версии называют теневыми копиями.

Восстановление файлов из резервных копий

Чтобы восстановить файлы из резервных копий, убедитесь, доступен ли носитель, на котором они сохранены, и далее следуйте инструкции:

  1. Откройте Архив и восстановление, нажав Пуск – Панель управления – Система и безопасность – Архив и восстановление.
  2. Нажмите Восстановить файлы и следуйте шагам мастера восстановления.

Восстановление файлов из прежних версий

Вы можете восстановить удаленные папки и файлы или вернуть папки или файлы в их предыдущее состояние.

Чтобы восстановить удаленный файл или папку:

  1. Откройте папку Компьютер – нажмите кнопку Пуск, а потом Компьютер.
  2. Перейдите в папку, в которой когда-то находился файл или папка, нажмите правой кнопкой и выберите Восстановить прежнюю версию. Если папка была на верхнем уровне диска, например в C:\, нажмите правой кнопкой на диск и выберите Восстановить прежнюю версию.

Вы увидите перечень доступных прежних версий папки или файла. Перечень включает в себя резервные копии файлов (если вы используете Windows Backup для архивирования файлов), а также точки восстановления, если доступны оба типа.


Кто Онлайн

Сейчас 17 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте