Используем возможности Apple Keyboard в Windows 7

К сожалению, стильная беспроводная Bluetooth-клавиатура от компании Apple, при совместном использовании с операционными системами Windows, теряет часть своих возможностей. Однако, существует способ это исправить.

Клавиатура имеет функциональные клавиши для быстрого доступа к различным операциям на компьютере Mac - таким как яркость экрана, громкость, извлечение оптического диска, пуск/пауза, вперёд/назад, а также включает клавиши навигации по документам.

Беспроводная клавиатура Apple Keyboard

В ситуации с алюминиевой клавиатурой Apple Keyboard мы имеем аналог проблемы с мышью Magic Mouse - все стильно и удобно, но не функционально с операционными системами от Microsoft. Продукция компании Apple ориентирована именно на устройства купертиновцев.

Но что делать пользователям ОС Windows, получившим по той или иной причине, данный аксессуар? Как вернуть клавиши Del и Print Screen? Как быстро запустить диспетчер задач, отрегулировать громкость или извлечь CD/DVD? А ведь это лишь часть проблем…

Беспроводная клавиатура Apple Keyboard

Специально для такого случая чешские разработчики выпустили небольшую утилиту AppleWirelessKeyboard для Windows, которая позволяет вернуть часть утраченных функций.

В утилите реализованы следующие возможности:

  • F3: заменяет Print Screen-
  • F4: вызывает диспетчер задач-
  • F7-F9: управление iTunes-
  • F10-F12: регулировка звука-
  • Fn + Backspace: заменяет клавишу Del-
  • Fn+ Eject: извлечение диска из привода-
  • Fn + стрелки:
    - вверх: Page Up
    - вниз: Page Down
    - влево: Home
    - вправо: End
  • и некоторые другие.

Утилита постоянно совершенствуется, поэтому в скором времени можно ожидать увеличения адаптивных возможностей Apple Keyboard в Windows.

Используем возможности Apple Keyboard на Windows в полном объеме

Конечно, это далеко не идеальный способ, но все же он поможет тем, кто хочет использовать клавиатуру Apple в связке с операционной системой от Microsoft.

В принципе, вы можете использовать Boot Camp для запуска Windows на Mac, однако мне такой способ кажется еще менее удобным. В любом случае, выбор за вами.


Кто Онлайн

Сейчас 10 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте