Как получить меню Windows 8 “Win+X” в Windows 7?

Будучи постоянным читателем WinLine. Ru, вы, вероятно, уже знаете о наличии в Windows 8 меню “Быстрого доступа’, которое также часто называют меню “Win+-X”. Сегодня мы расскажем о переносе этого меню на рабочий стол Windows 7.

При правом клике по этому углу, перед вами возникает новое скрытое меню, обеспечивающее доступ к различным полезным системным инструментам, вроде диспетчера задач, панели управления, опциям питания, командной строке и т.п. Также вы можете обратиться к данному меню при помощи комбинации клавиш "Win+X", из-за которой оно и получило свое название.

Ниже представлен скриншот меню Win+X в Windows 8.

Как получить меню Windows 8

И если вы не используете Windows 8, но хотели бы получить похожее меню в Windows 7, то эта статья для вас! Сегодня мы попытаемся принести вышеописанное меню "Win+X" на рабочий стол Windows 7. И хотя в Windows 7 мы не сможем поместить его на то же место, что и в Windows 8, мы можем добавить его в контекстное меню рабочего стола, так что вы сможете получать к нему доступ по правому клику по рабочему столу.

Для своей задачи мы создали несколько реестровых скриптов, которые добавляют новое подменю в контекстное меню рабочего стола. В созданном подменю находятся все пункты меню "Win+X" из Windows 8. Вы можете разместить подменю наверху, в центре или внизу контекстного меню рабочего стола.

Вы также, на выбор, можете видеть в этом подменю одни лишь текстовые записи (как в меню Win+X) или же видеть рядом с каждой записью соответствующие иконки.

Ниже представлен скриншот подменю Win+X в Windows 7 с иконками и без:

Как получить меню Windows 8

А здесь показан пример того, как выглядит подменю "Win+X" в различных позициях:

Как получить меню Windows 8 “Win+X” в Windows 7?

Итак, чтобы добавить подменю Win+X в контекстное меню рабочего стола Windows 7 вам необходимо скачать данный файл, затем распаковать его и запустить подходящий REG-файл.

Распаковав файл ZIP, вы увидите 3 папки:

  • Add Win+X Menu with Icons (добавляет меню Win+X с иконками)
  • Add Win+X Menu without Icons (добавляет меню Win+X без иконок)
  • For German Language Users (для пользователей из Германии)

Все три папки содержат файлы REG, которые добавляют меню Win+X в контекстное меню рабочего стола Windows 7 сверху (top), в центре (middle) или снизу (bottom). Просто запустите желаемый файл REG и подтвердите запрос. Вот и все! Скрипт незамедлительно добавит подменю Win+X в желаемое место вашего контекстного меню.

В архиве также находится файл "Uninstall.reg", который поможет убрать подменю Win+X, если вы больше не хотите его видеть. Удачи вам!


Кто Онлайн

Сейчас 14 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте