Создание загрузочной флэшки для установки Windows 7

Если у вас есть нетбук и вы хотите установить на него Windows 7, то, вероятно вы уже задались вопросом – как это сделать без внешнего привода DVD? Ответ на него лежит в использовании USB-флэшки. Сегодня мы расскажем вам, как создать загрузочную USB-флэшку и скопировать на нее Windows 7.

Страницы:12След.

В действительности установка Windows 7 с USB-флэшки по существу ничем не отличается от установки операционной системы с DVD. Большая часть работы связанная с установкой ОС с флэшки заключается в превращении флэшки в загрузочное устройство с дистрибутивом ОС на ней. Ниже мы рассмотрим пару утилит, которые позволят вам легко создать загрузочную USB-флэшку и скопировать на нее Windows 7.

Замечание: Для установки Windows 7 вам потребуется флэшка  с объемом не менее 4GB.

Windows 7 USB/DVD Download Tool

Для быстрого и простого помещения ISO-образа Windows 7 на USB-флэшку можно воспользоваться бесплатной утилитой от Microsoft, называющейся Windows 7 USB/DVD Download Tool.

Для работы программа требует наличия XP SP2 или более поздней операционной системы Windows. Кроме того, при работе под XP вам потребуются пакеты .NET Framework 2.0 и Microsoft Image Mastering API V2, которые можно скачать с сайта Microsoft.

По нашему мнению, утилита лучше работает, если до ее применения отформатировать флэшку в NTFS. Впрочем, возможно, это связано лишь с нашей флэшкой, и у вас все может обстоять по-другому.

Установка Windows 7 с USB-флэшки

Использовать Windows 7 USB/DVD Download Tool довольно просто. Вначале покажите программе, где у вас лежит ISO-образ с Windows 7, и затем кликните Next (Далее).

Установка Windows 7 с USB-флэшки

На втором шаге выберите USB-device (USB-устройство). Как можно заметить, программа также будет полезна, если вам требуется нарезать ISO-образ на DVD.

Установка Windows 7 с USB-флэшки

Далее выберите флэшку, на которую вы хотите поместить образ с Windows 7, и кликните кнопку начала копирования Begin copying.

Установка Windows 7 с USB-флэшки

Теперь просто дождитесь окончания процесса, при котором ваша флэшка будет отформатирована и на нее будут скопированы все необходимые файлы для установки Windows 7.

Установка Windows 7 с USB-флэшки

После окончания копирования вы сможете увидеть на флэшке файлы. Теперь вы можете начать установку Windows 7 на любом компьютере, который поддерживает загрузку с USB-флэшки.

Установка Windows 7 с USB-флэшки


Кто Онлайн

Сейчас 15 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте