«Умные часы»-2013: что предлагают производители

 Всё идёт к тому, что 2013-й может стать годом массового появления на рынке «умных часов», которые представляют собой смартфоны с сенсорными экранами, уменьшенные до габаритов наручных часов и предназначенные для ношения на запястье. Почти все крупные производители потребительской электроники готовы начать серийный выпуск таких гаджетов.

Электронные компоненты стали настолько малы и дёшевы, что на свет готова появиться совершенно новая категория устройств. По данным экспертов, оборот часового бизнеса уже оценивается примерно в 60 миллиардов долларов в год, а выход на этот рынок международных гигантов электроники способен серьёзно потеснить как массовые Casio и Seiko, так и престижные, но всё же крупносерийные Rolex и Rado. Не стоит беспокоиться, пожалуй, лишь производителям настоящих эксклюзивных часов вроде Patek Philippe. Некоторые уже утверждают, что такой товар даже можно будет приобрести в дьюти фри.

Совсем скоро на рынке могут появиться десятки самых разнообразных моделей «умных часов» — от простых клиентов для смартфонов до полноценных многофункциональных устройств. Вот лишь несколько из «смартвотчей», которые готовят к выпуску разные производители.


Кто Онлайн

Сейчас 37 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте