[App Store] Racing Glider HD. Крути педали


Жанр: Симулятор
Разработчик/Издатель: NuOxegen
Версия: 1. 01
iPhone + iPad: Freemium (99 руб.) [iTunes link]

Добротные симуляторы не так часто посещают iOS. Поэтому Racing Glider HD, предлагающий полетать на дельтаплане, выглядит очень многообещающе. Но это, к сожалению, только на первый взгляд.



Первое разочарование постигает игрока уже в главном меню. Racing Glider HD бесплатна, хотя App Store и предупреждает о наличии встроенных покупок. Так вот бесплатно доступен только один режим игры, за три других придется заплатить $2,99. Если вы желаете получить доступ сразу ко всем уровням во всех режимах игры, то придется раскошелиться почти на $5.



Далее отправляемся в настройки. Тут можно включить тени и еще парочку графических наворотов. Правда игра честно предупреждает, что достойную производительность с максимальными настройками графики мы увидим только на устройствах последнего поколения. Сразу же отмечу, что на iPhone 5 тормоза присутствуют и случаются довольно часто.



Режимы игры отличаются между собой только конечной целью. Бесплатно можно только пролетать контрольные точки на время. Дополнительно открываются еще три, где можно запускать дельтаплан в мишень и выполнять различные трюки. В игре 20 видов дельтапланов и 27 уровней, разбросанных между режимами. Также Racing Glider HD может похвастаться тремя разными местностями, где можно полетать, и изменяемыми погодными условиями.



Сам полет на дельтаплане заслуживает отдельного описания. Помимо ветра основной движущей силой является пропеллер, который приводится в движение педалями. Для их использования достаточно нажать кнопку. Единственное ограничение - энергия. Виртуальный пилот дельтаплана не может бесконечно крутить педали, поэтому периодически ему нужны передышки для ее восполнения. Наглядно обозначены воздушные потоки, попадание в которые усложняет управление, которое выполняется посредством гироскопа.



Разумеется, портативное устройство не передает ощущение полета. Не исправляет ситуацию даже весьма неплохая графика и физическая модель. Правда физика выглядит немного топорно, складывается ощущение, что разработчики сами не решили, создают они симулятор или аркаду. Как уже упоминалось, игра умудряется тормозить в самых безобидных моментах. Одновременно с неоднозначной графикой Racing Glider HD обладает очень приятным звуковым рядом. Во время полета звучит только музыка, и она идеально соответствует происходящему на экране.


В итоге Racing Glider HD оказалась весьма противоречивым проектом. С одной стороны интересная задумка и неплохая реализация, а с другой все выглядит как-то уныло и совершенно не увлекает. Полеты на дельтаплане в городских джунглях или каньоне не вызывают ровным счетом никаких эмоций. Добавим к этому невозможность толком поиграть без встроенных покупок и получим очень и очень среднюю игру на выходе.

iPhone + iPad: Freemium (99 руб.) [iTunes link]

Геймплей: 3, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 4, Звук: 5, Цена/Качество: 3, Вердикт: 3

Кто Онлайн

Сейчас 14 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте